函釋新訊 - 地政
第一筆上一筆下一筆最末筆筆數:5/8199
核釋國內、外公私立高級中等以上學校肄業之國民得參加租賃住宅管理人員資格訓練之條件
2019-02-21 [ 評論數 0 篇]
發文單位:內政部
發文字號:內授中辦地 字第 1080260785 號
發文日期:民國 108 年 02 月 21 日
資料來源:行政院公報 第 25 卷 33 期 8710 頁
相關法條:租賃住宅管理人員訓練發證及收費辦法 第 3 條(107.07.02)
要  旨:有關國內、外公私立高級中等以上學校肄業之國民得參加租賃住宅管理人
          員資格訓練之條件
全文內容:國內、外公私立大學、獨立學院、三年制或二年制??茖W校一年級以上肄
          業或五年制??茖W校四年級以上肄業,持有肄業證明、在學證明或已蓋註
          冊章之學生證者,得依租賃住宅管理人員訓練發證及收費辦法第三條第一
          款規定,參加租賃住宅管理人員資格訓練。

第一筆上一筆下一筆最末筆筆數:5/8199
返回功能列